Номинанты и лауреаты Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования 2009-2020 годов:
Номинанты Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования CREDO-2021
Номинации | Номинанты | Лауреаты |
---|---|---|
Номинация №1 (персональная)
«За личный вклад в развитие рынка недвижимости в Российской Федерации» (вручается одному представителю государственной власти и одному представителю бизнес-сообщества) |
Победитель определяется после второго этапа голосования (на Санкт-Петербургском Международном жилищном конгрессе) |
Горский Игорь Анатольевич, президент Российской Гильдии Риэлторов |
Номинация №2
«Лучшая организация-застройщик на рынке многоэтажного жилищного строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области» |
Главстрой-СПб ЦДС ЮИТ Санкт-Петербург |
ЦДС |
«Лучшая организация-застройщик на рынке многоэтажного жилищного строительства в Москве и Московской области» |
Не вручается |
|
«Лучшая региональная организация-застройщик на рынке многоэтажного жилищного строительства» |
Астон (Екатеринбург) Девелопмент-Юг (Краснодар) ЮгСтройИмпериал (Краснодар) |
Девелопмент-Юг (Краснодар) |
Номинация №3
«Лучшая организация-застройщик на рынке малоэтажного и загородного жилищного строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области» |
Parabola Group КВС ФАКТ |
КВС |
«Лучшая организация-застройщик на рынке малоэтажного и загородного жилищного строительства в Москве и Московской области» |
Не вручается |
|
«Лучшая региональная организация-застройщик на рынке малоэтажного и загородного жилищного строительства» |
M-Level (Оренбург) БИК-Сервис (Курган) Европея (Краснодар) |
M-Level (Оренбург) |
Номинация №4
«Лучшая риэлторская организация на первичном рынке жилья Санкт-Петербурга и Ленинградской области» |
Итака Первый Центр Новостроек ЦРП «Петербургская недвижимость» |
ЦРП «Петербургская недвижимость» |
«Лучшая риэлторская организация на первичном рынке жилья Москвы и Московской области» |
Не вручается |
|
«Лучшая региональная риэлторская организация на первичном рынке жилья» |
АН «Квадрат» (Оренбург) АН «Надёжный выбор» (Тюмень) Союз застройщиков (Ростов-на-Дону) |
Союз застройщиков (Ростов-на-Дону) |
Номинация №5
«Лучшая риэлторская организация на вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга и Ленинградской области» |
АН «КВС» АН «Панорама» АН «Экотон» |
АН «Панорама» |
«Лучшая риэлторская организация на вторичном рынке жилья Москвы и Московской области» |
АН «Градомиръ» АН «Инком» АН «Триумфальная арка» |
АН «Инком» |
«Лучшая региональная риэлторская организация на вторичном рынке жилья» |
АН «Аякс» (Краснодар) АН «Руслан» (Нижнекамск) АН «Стрижи» (Челябинск) |
АН «Аякс» (Краснодар) |
Номинация №6
«Лучшая риэлторская организация на рынке загородной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области» |
Не вручается |
|
«Лучшая риэлторская организация на рынке загородной недвижимости Москвы и Московской области» |
АН «Градомиръ» АН «Макрус» АН «Эксперт-Риэлт 24» |
АН «Градомиръ» |
«Лучшая региональная риэлторская организация на рынке загородной недвижимости» |
Petrenko Real Estate Consulting (Сочи) АН «Квадрат» (Оренбург) АН «Эксперт-недвижимость» (Уфа) |
Petrenko Real Estate Consulting (Сочи) |
Номинация №7
«Лучшая риэлторская организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области на рынке межрегиональных сделок» |
Не вручается |
|
«Лучшая риэлторская организация Москвы и Московской области на рынке межрегиональных сделок» |
Не вручается |
|
«Лучшая региональная риэлторская организация на рынке межрегиональных сделок» |
АН «Перспектива 24» (Уфа) АН «Рост-недвижимость» (Сочи) АН «Сулус» (Якутск) |
АН «Перспектива 24» (Уфа) |
Номинация №8
«Лучшая кредитная организация на рынке ипотечного кредитования» |
Абсолют Банк Промсвязьбанк СберБанк |
СберБанк |
Номинация №9
«Лучшая брокерская организация на рынке ипотечного кредитования Санкт-Петербурга и Ленинградской области» |
Не вручается |
|
«Лучшая брокерская организация на рынке ипотечного кредитования Москвы и Московской области» | Не вручается |
|
«Лучшая региональная брокерская организация на рынке ипотечного кредитования» |
АН «Владимир» (Находка) Центр ипотечного кредитования недвижимости (Воронеж) АН «Эксперт-недвижимость» (Уфа) |
АН «Владимир» (Находка) |
Номинация №10
«Лучшая брокерская компания на рынке элитной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области» |
АН DEAL АН VIPFLAT АН «Мир Квартир - Элит» |
АН «Мир Квартир - Элит» |
«Лучшая брокерская компания на рынке элитной недвижимости Москвы и Московской области» |
Не вручается |
|
«Лучшая региональная брокерская компания на рынке элитной недвижимости» |
Не вручается |
|
Номинация №11 «Лучшая брокерская компания на рынке коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области» |
Colliers IPG Estate АН «Колвэй» |
Colliers |
«Лучшая брокерская компания на рынке коммерческой недвижимости Москвы и Московской области» | Не вручается |
|
«Лучшая региональная брокерская компания на рынке коммерческой недвижимости» |
Не вручается |
|
Номинация №12 «Лучший строящийся комплекс в сегменте доступного жилья» |
ЖК Nova Park (Атомстройкомплекс, Екатеринбург) ЖК «Матрёшкин двор» (ВираСтрой, Новосибирск) ЖК «Южане» (СК «Неометрия», Краснодар) |
ЖК «Южане» (СК «Неометрия», Краснодар) |
«Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса» |
ЖК Repin Towers (Атомстройкомплекс, Екатеринбург) ЖК «Адрес счастья» Экоквартала РусскаЯ ЕвропА» (АвангардИнвестПроект, Калининград) ЖК «Облака» (СК «Неометрия», Новороссийск) |
ЖК «Адрес счастья» Экоквартала РусскаЯ ЕвропА» (АвангардИнвестПроект, Калининград) |
«Лучший строящийся жилой комплекс бизнес- и элит-класса» |
ЖК Svetlana Park (Setl, Санкт-Петербург) ЖК «Айвазовский»(СК «Неометрия», Краснодар) ЖК Свобода Residence, (Атомстройкомплекс, Екатеринбург) |
ЖК Svetlana Park (Setl, Санкт-Петербург) |
Номинация №13 «Лучший апарт-отель в России» |
Like (Санкт-Петербург) Valo (Санкт-Петербург) YE’S Botaniсa (Москва) |
Valo (Санкт-Петербург) |
«Лучший строящийся апарт-отель в России» |
Mantera Residence (Сочи) YE’S Технопарк (Москва) Мир Внутри (Зеленогорск) |
Mantera Residence (Сочи) |
Номинация №14 «Лучший строящийся коттеджный поселок в сегменте доступного жилья» |
Не вручается |
|
«Лучший строящийся коттеджный поселок комфорт-класса» |
КП Ladoga Land (Ленинградская область) КП Nordiс (Московская область) КП Коркино (Ленинградская область) |
КП Nordiс (Московская область) |
«Лучший строящийся коттеджный поселок бизнес- и элит-класса» |
КП Gatchina Gardens (Ленинградская область) КП Омакульма-Аннино (Ленинградская область) КП Павлово House (Московская область) |
КП Павлово House (Московская область) |
Номинация №15 «Лучшая ипотечная программа в России» |
Семейная ипотека (Альфа-Банк) Новостройка (Промсвязьбанк) Ипотека с господдержкой для семей с детьми по ставке 4,7% (ВТБ) |
Ипотека с господдержкой для семей с детьми по ставке 4,7% (ВТБ) |
Номинация №16 «Лучший зарубежный проект в сфере строительства жилья» |
Не вручается |
|
Номинация №17 «Лучшая франшиза на рынке недвижимости» |
Жилфонд Миэль Этажи |
Жилфонд |
Номинация №18 «Лучший учебный центр на рынке недвижимости» |
АН «Квадротека», Новосибирск Рост-риэлт, Саратов АН «Эксперт-недвижимость», Уфа |
АН «Эксперт-недвижимость», Уфа |
Номинация №19 «Лучший цифровой сервис по продаже новостроек» |
Metris Profitbase Первичка.PRO |
Metris |
Номинация №20 «Лучшая ипотечная цифровая платформа» |
Banki.Shop SmartDeal Домклик |
Домклик |
Номинация №21 «Лучший цифровой сервис по регистрации сделок» |
SmartDeal Метр квадратный Технокад.Онлайн |
Метр квадратный |
Номинация №22 «Лучшая CRM-система на рынке недвижимости» |
Profitbase Интрум |
Интрум |
Номинация №23 «Книга года на рынке недвижимости» |
Победитель определяется после второго этапа голосования (на Санкт-Петербургском Международном жилищном конгрессе) | «Метод Глебовой», Глебова Н.В. |
Согласно Положению о конкурсе, в 2021 году жюри ввело дополнительные номинации.
Номинация | Победитель |
---|---|
За большой вклад в развитие рынка недвижимости Южного федерального округа |
Кутченко Александр Григорьевич, генеральный директор АН «АЯКС» |
За большой вклад в развитие рынка недвижимости Москвы |
Векшина Екатерина Сергеевна, президент Гильдии Риэлторов Москвы |
За большой вклад в развитие рынка недвижимости Тюменской области |
Бармин Александр Владимирович, генеральный директор АН «Надёжный выбор» |
За большой вклад в развитие рынка недвижимости Татарстана |
Савельев Андрей Юрьевич, президент Гильдии Риэлторов республики Татарстан |
Лучший руководитель регионального агентства недвижимости в России |
Бородин Александр Сергеевич, директор АН «Титан», Оренбург |
Самый успешный стартап года |
Zoltor |
За особый вклад в развитие цифровой среды в секторе регионального девелопмента |
Profit Lab |
За вклад в развитие строительной отрасли, поддержки инициатив и мер, направленных на обеспечение доступности жилья |
АНО «Международный бизнес-форум недвижимости» |
Лучший региональный жилой квартал в уникальной локации города |
Жилой квартал «Первая Линия. Пляж» ООО «Специализированный застройщик «Меридиан» |
Лучший цифровой справочник кредитных программ для решения жилищных вопросов |
Banki.shop |
Лучшее региональное агентство недвижимости на вторичном рынке жилья Татарстана |
АН «Руслан», Нижнекамск |
Лучший цифровой сервис по продаже новостроек Татарстана |
ГРРТ-Партнёр, Казань |
За личный вклад в развитие профессионального образования и передовые технологии обучения на рынке недвижимости России |
Якуба Владимир Александрович, федеральный спикер в сфере недвижимости |
Лучший консультант по коммерческой и социальной инфраструктуре проектов КОТ |
Колокольников Денис Александрович, управляющий партнёр компании RRG |
Лучшая риэлторская компания по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью |
АН «Титул ДВ», Владивосток |
За большой вклад в формирование цивилизованных отношений на рынке недвижимости и активное продвижение Международного жилищного конгресса в Южном федеральном округе РФ |
Коночкин Александр Викторович, директор ЦН «Алекс» |