?????????: http://www.gilforum.ru/competition/nominees.html

Номинанты и лауреаты Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования 2009-2021 годов:

           

Номинанты Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования CREDO-2022

Номинации Номинанты Лауреаты

Номинация №1 (персональная)

«За личный вклад в развитие рынка недвижимости в Российской Федерации» (вручается одному представителю государственной власти)

Победитель определяется после второго этапа голосования (на Московском Международном жилищном конгрессе)

Николаева Елена,

Председатель Комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Московской городской Думы

Номинация №1 (персональная)

«За личный вклад в развитие рынка недвижимости в Российской Федерации» (вручается одному представителю профессионального сообщества)

Победитель определяется после второго этапа голосования (на Московском Международном жилищном конгрессе)
Александр Чеботарев

Старший Вице-Президент государственной корпорации развития ВЭБ.РФ

Номинация №2

«Лучшая организация-застройщик на рынке многоэтажного жилищного строительства в Москве и Московской области»

MR GROUP

КОРТРОС

МИЦ

КОРТРОС

«Лучшая организация-застройщик на рынке многоэтажного жилищного строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области»

Не вручается

«Лучшая региональная организация-застройщик на рынке многоэтажного жилищного строительства»

Федеральный девелопер «Неометрия»,
Краснодар

ГК «ННДК»,
Нижний Новгород

ГК «ТОЧНО»,
Краснодар

ГК «ННДК»,
Нижний Новгород

Номинация №3

«Лучшая организация-застройщик на рынке малоэтажного и загородного жилищного строительства в Москве и Московской области»

Контакт

Контур

Мечта

Контакт
«Лучшая организация-застройщик на рынке малоэтажного и загородного жилищного строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области»
Не вручается
«Лучшая региональная организация-застройщик на рынке малоэтажного и загородного жилищного строительства» Не вручается

Номинация №4

«Лучшая риэлторская организация на первичном рынке жилья Москвы и Московской области»

Est-a-tet

One Mosсow

Бон Тон

One Mosсow
«Лучшая риэлторская организация на первичном рынке жилья Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
Не вручается


«Лучшая региональная риэлторская организация на первичном рынке жилья»

Аякс,
Краснодар

ГК «Метро»,
Ярославль

Союз застройщиков,
Ростов-на-Дону

Аякс,
Краснодар

Номинация №5

«Лучшая риэлторская организация на вторичном рынке жилья Москвы и Московской области численностью до 100 человек»

Бест-Недвижимость

Навигатор

Портал Эстейт

Навигатор

«Лучшая риэлторская организация на вторичном рынке жилья Москвы и Московской области численностью свыше 100 человек»

Home app

Градомиръ

Простор

Простор
«Лучшая риэлторская организация на вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга и Ленинградской области численностью до 100 человек» Не вручается
«Лучшая риэлторская организация на вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга и Ленинградской области численностью свыше 100 человек»» Не вручается
«Лучшая региональная риэлторская организация на вторичном рынке жилья численностью до 100 человек»

Арбат,
Кострома

Клипер Недвижимость,
Калининград

Надёжный выбор,
Тюмень

Арбат,
Кострома
«Лучшая региональная риэлторская организация на вторичном рынке жилья численностью свыше 100 человек»

Жилфонд,
Новосибирск

Каян,
Краснодар

Этажи,
Тюмень

Жилфонд,
Новосибирск

Номинация №6

«Лучшая риэлторская организация на рынке загородной недвижимости Москвы и Московской области»

Градомиръ

Мегаполис-Сервис

Портал Эстейт

Градомиръ
«Лучшая риэлторская организация на рынке загородной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
Не вручается
«Лучшая региональная риэлторская организация на рынке загородной недвижимости» Не вручается

Номинация №7

«Лучшая риэлторская организация Москвы и Московской области на рынке межрегиональных сделок»

Pro обмен

Авентин-Недвижимость

Милана Недвижимость

Pro обмен
«Лучшая риэлторская организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области на рынке межрегиональных сделок»

Не вручается

«Лучшая региональная риэлторская организация на рынке межрегиональных сделок»

АСКА,
Сочи

Руслан,
Нижнекамск

Титан,
Оренбург

Титан,
Оренбург

Номинация №8

«Лучшая кредитная организация на рынке ипотечного кредитования»

ПАО «ВТБ»

АО «Россельхозбанк»

ПАО «Сбербанк»

ПАО «ВТБ»

Номинация №9

«Лучшая брокерская организация на рынке ипотечного кредитования Москвы и Московской области»

Градомиръ

Триумфальная арка

ЦПС Идеал Мск

ЦПС Идеал Мск
«Лучшая брокерская организация на рынке ипотечного кредитования Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
Не вручается
«Лучшая региональная брокерская организация на рынке ипотечного кредитования»

Unikor-недвижимость,
Уфа

Адресат,
Волгоград

Владимир,
Находка

Unikor-недвижимость,
Уфа

Номинация №10

«Лучшая брокерская компания на рынке элитной недвижимости Москвы и Московской области»

Intermark Real Estate

Knight Frank

One Moscow

Knight Frank

«Лучшая брокерская компания на рынке элитной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Не вручается

«Лучшая региональная брокерская компания на рынке элитной недвижимости»

360 ФЛЭТ,
Севастополь, Ялта

Маралин Ру,
Ростов-на-Дону

Метрика,
Тюмень

Маралин Ру,
Ростов-на-Дону

Номинация №11

«Лучшая брокерская компания на рынке коммерческой недвижимости Москвы и Московской области»

Commonwealth Partnership

INVEST7

RRG

Commonwealth Partnership
«Лучшая брокерская компания на рынке коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
Не вручается



«Лучшая региональная брокерская компания на рынке коммерческой недвижимости»

А-Девелопмент,
Казань

Грановит,
Новосибирск

Регион Бизнес Недвижимость,
Орёл

А-Девелопмент,
Казань

Номинация №12

«Лучшая компания по хоумстейджингу»

HSprofi,
Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург

Агентство хоумстейджинга FrontStage,
Москва

Актив Риэлт,
Ставрополь

HSprofi,
Москва,
Санкт-Петербург,
Екатеринбург

Номинация №13

«Лучшая консалтинговая компания на рынке недвижимости Москвы и Московской области»

Grand&Metro Consulting

Ржанов и партнёры

Финанс

Grand&Metro Consulting
«Лучшая консалтинговая компания на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Не вручается
«Лучшая региональная консалтинговая компания на рынке недвижимости»

Абакари,
Красноярск

БК Недвижимость,
Новосибирск

КРЫМ ИНВЕСТ ИНФОРМ

КРЫМ ИНВЕСТ ИНФОРМ

Номинация №14

«Лучшая риэлторская компания по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью Москвы и Московской области»

Home app

ГК «Миэль»

Октава-Недвижимость

ГК «Миэль»
«Лучшая риэлторская компания по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Авентин-Недвижимость

Магазин квартир

Невский простор

Авентин-Недвижимость
«Лучшая региональная риэлторская компания по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью»

Адресат,
Волгоград

Руслан,
Нижнекамск

ТАРАН,
Челябинск

Адресат,
Волгоград

Номинация №15

«Лучший строящийся комплекс в сегменте доступного жилья»
Не вручается
«Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса»

ЖК «Абрикосово»
(ГК «Точно», Краснодар)

ЖК «Все Свои»
(СК «Семья», Краснодар)

ЖК «Флора»
(СК «Неометрия», Сочи)

ЖК «Флора»
(СК «Неометрия», Сочи)
«Лучший строящийся жилой комплекс бизнес- и элит-класса»

ЖК «Белый остров»
(ООО СЗ «РОСТА-ГРУПП», Оренбург)

ЖК «Босфор»
(ГК «Точно», Новороссийск)

Клубный дом «Вместе»
(СК «Неометрия», Ростов-на-Дону)

ЖК «Босфор»
(ГК «Точно», Новороссийск)

Номинация №16

«Лучший апарт-отель в России»
Не вручается
«Лучший строящийся апарт-отель в России» Не вручается

Номинация №17

«Лучший строящийся коттеджный поселок в сегменте доступного жилья»
Не вручается

«Лучший строящийся коттеджный поселок комфорт-класса»

Не вручается

«Лучший строящийся коттеджный поселок бизнес- и элит-класса»

Агаларов Эстейт
(Московская область)

Миллениум Парк
(Московская область)

Павловы Озёра
(Московская область)

Павловы Озёра
(Московская область)

«Лучший строящийся энергоэффективный и экологичный малоэтажный поселок»

КП «АИСТ»
(Омск)

КП «Март Хаус»
(Московская область)

Экопоселок «Новая Боярская деревня»
(Московская область)

Экопоселок «Новая Боярская деревня»
(Московская область)

Номинация №18

«Лучшая ипотечная программа в России»

Ипотека траншами,
Сбер

Новостройка,
Промсвязьбанк

Сельская ипотека,
Россельхозбанк

Сельская ипотека,
Россельхозбанк

Номинация №19

«Лучший зарубежный проект в сфере строительства жилья»
Не вручается



Номинация №20

«Лучшая франшиза на рынке недвижимости»

Жилфонд

Золотой ключик

Самолёт плюс

Самолёт плюс

Номинация №21

«Лучший учебный центр на рынке недвижимости»

Unikor-недвижимость

Инком-Недвижимость

Институт недвижимости

Инком-Недвижимость

Номинация №22

«Лучший цифровой сервис по продаже новостроек»

SmartDeal

Сделка.РФ

Экосистема недвижимости «Метр квадратный»

Экосистема недвижимости «Метр квадратный»

Номинация №23

«Лучшая ипотечная цифровая платформа»

Домклик

Ипотека-центр

Сделка.РФ

Домклик

Номинация №24

«Лучший цифровой сервис по регистрации сделок»

Онлайнсделка

Сервис электронной регистрации сделок
от Домклик

Экосистема недвижимости «Метр квадратный»

Сервис электронной регистрации сделок
от Домклик

Номинация №25

«Лучшая CRM-система на рынке недвижимости»
Не вручается

Номинация №26

«Книга года на рынке недвижимости»
Победитель определяется после второго этапа голосования (на Московском Международном жилищном конгрессе) Андрей Савельев, Юлия Плетнёва «Сделки с загородной недвижимостью»

Согласно Положению о конкурсе, в 2022 году жюри ввело дополнительные номинации.

Номинация Победитель

За большой личный вклад в официальное признание профессии «Риэлтор» и создание системы образования на рынке недвижимости

Первушин Никита,
генеральный директор Фонда развития профессиональных квалификаций ТПП РФ 

За большой вклад в развитие рынка недвижимости Российской Федерации и активное участие в работе ММЖК

Омехин Анатолий,
депутат Ивановской городской Думы

Девелопер года: лучший старт на рынке

FIVE

Лучшая компания по юридической поддержке
во франчайзинге

Самолёт Плюс 

Единственная клиника предгорья, специализирующаяся на заболеваниях позвоночника

Лаго наки

Лучшая компания по продажам квартир в новостройкаx по Южному федеральному округу

Союз застройщиков

Лучшая ипотечная скоринговая платформа

Banki.Shop

Спикер года в сфере недвижимости

Якуба Владимир,
бизнес-тренер 

За большой личный вклад в развитие профессионального риэлторского образования

Плетнёва Юлия,
юрист, эксперт по правовым вопросам Домклик, руководитель проекта "Академия Домклик"  

Самый успешный стартап года

Самолёт плюс 

За лучшие учебные программы на рынке недвижимости

Панорама

Лучший старт в региональном строительстве

СК «Родина»

Лучшая региональная компания по сопровождению сделок с недвижимостью численностью до 50 человек

Кредо-Юг

Лучший управляющий трёх крупных
федеральных сетей АН

Галлямова Алсу,
управляющий партнер Самолет Плюс 

За большой вклад в формирование цивилизованных отношений на рынке недвижимости Российской Федерации

Хасанов Рим,
управляющий партнер Самолет Плюс