Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ | СМИ о нас | Bn.ru: В Петербурге могут ввес...
СМИ О НАС

Bn.ru: В Петербурге могут ввести государственную пожизненную ренту для пожилых людей

03.10.2012

В Петербурге может появиться государственная пожизненная рента для пожилых граждан. Об этом сообщил директор петербургского Горжилобмена Сергей Филимонов в ходе пресс-тура «Реализация государственной жилищной политики в Санкт-Петербурге», состоявшегося в рамках Гражданского Жилищного Форума.

Сергей Филимонов рассказал, что возглавляемое им ведомство совместно с Жилищным комитетом подготовило соответствующие поправки в городские законы и нормативно-правовые акты. По его словам, необходимость такой ренты возникла в связи с ситуацией с ветеранами Великой Отечественной войны, многие из которых в преклонном возрасте оказались одинокими либо находятся в конфликтных отношениях с родственниками.

Предполагается, что при заключении договора с государством о ренте, размер первоначальной выплаты гражданам составит 10% от стоимости их квартиры. Затем ежемесячно человек, заключившей такой договор, будет получать деньги в объеме минимального прожиточного уровня. После смерти гражданина квартира перейдет в собственность государства.


Источник:  Bn.ru

К списку

Версия для печати