Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ | СМИ о нас | Sroportal.ru: Всероссийский жили...
СМИ О НАС

Sroportal.ru: Всероссийский жилищный конгресс подводит итоги

06.10.2012

В эти дни заканчивает свою работу крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости — Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс.

Формальная часть мероприятия проходила с 3 по 5 октября, а на сегодня запланирована выездная сессия «Социальная ответственность бизнеса». Пройдет она на открывшейся в Ледовом дворце двухдневной выставке-семинаре «Жилищный проект» при участии председателя Исполнительного комитета Гражданского жилищного форума, руководителя выставки Владимира Николаевича Николаева и заместителя председателя Исполнительного комитета Гражданского жилищного форума, председателя правления Северо-Западной палаты недвижимости Павла Борисовича Созинова.

Кроме того, 4 октября, в торжественной обстановке на фрегате «Благодать» были объявлены лауреаты Шестого ежегодного Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2012. Так, к примеру, лауреатом в номинации «За личный вклад в развитие рынка недвижимости в Российской Федерации» стал Валерий Мищенко, председатель совета директоров Kaskad Family.

В целом, за время работы конгресса, участники успели посетить более 35 конференций, круглых столов, мастер-классов и бизнес-туров, где поднимались важнейшие вопросы рынка недвижимости: по развитию жилищного строительства, условиям ипотеки, ведению риелторского бизнеса, государственным жилищным программам, рынку зарубежной и российской загородной недвижимости. Не обошлось и без обсуждения законодательства в сфере недвижимости, строительства и жилищного кредитования.

Разумеется, затрагивая подобные вопросы, нельзя было обойти стороной и саморегулирование в этих отраслях. Специально по этому случаю, на конгрессе прозвучали доклады по «Вопросам технического регулирования при практической реализации в работе саморегулируемых организаций», о «Саморегулировании и его влиянии на ценообразование в строительной отрасли», а также были подведены «Первые итоги саморегулирования в строительной отрасли».

Отметим, что, как и прежде, участие в нынешнем конгрессе принимает политическая и бизнес-элита большинства российских регионов, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе, Москвы, Краснодара, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Гамбурга (Германия), Минска (Белоруссия), Риги (Латвия), Нарвы (Эстония) и других. Всего это масштабное мероприятие посетило более 1300 человек.


Источник:  Sroportal.ru

К списку

Версия для печати