Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ | СМИ о нас | АСН-инфо: Конгрессный реко...
СМИ О НАС

АСН-инфо: Конгрессный рекорд

15.10.2012

В 6-м по счету Гражданском Жилищном Форуме приняло участие рекордное количество участников – около 1400 профессионалов рынка недвижимости и строительства.

Мероприятие проходило с 3 по 7 октября. В рамках Гражданского Жилищного Форума (ГЖФ) с 3 по 5 октября состоялся Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс. Мероприятие собрало рекордное количество профессионалов рынка недвижимости и строительства – на конгресс съехались около 1400 участников из России и 20 зарубежных стран. Выставка-семинар для населения «Жилищный проект» прошла 6-7 октября в Ледовом дворце. Мероприятие посетило около 27 тыс. человек.
В преддверии конгресса председатель наблюдательного совета ГЖФ, первый вице-президент НОСТРОЙ Александр Вахмистров отметил, что «конгресс, как всегда, станет площадкой для делового общения, обмена опытом и мнениями специалистов, откроет возможности для налаживания новых контактов и связей и установления взаимовыгодных отношений во всех областях рынка – недвижимости, строительстве, жилищном кредитовании». Его ожидания оправдались. Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс собрал участников из России, США, Франции, Болгарии, Венгрии, стран Балтии, Беларуси и т. д. Прибыли делегации практически из всех крупных городов России, в том числе из Калининграда, Владивостока, Омска, Краснодара, Челябинска, Иркутска, Сургута, Казани, Москвы и др. На конгрессе было проведено более 30 тематических мероприятий. Участники обсудили важнейшие проблемы рынка, были выработаны механизмы решения острых вопросов. Состоялся активный обмен опытом представителей разных стран. У присутствующих была уникальная возможность услышать позицию руководителей исполнительных и законодательных органов власти, отвечающих за реализацию жилищной политики в стране, пообщаться с ними в кулуарах. В итоге на конгрессе были определены пути развития рынка недвижимости на ближайшую перспективу.
Также в рамках проведения Гражданского Жилищного Форума 4 октября состоялась 6-я церемония награждения победителей конкурса CREDO. Лауреатами стали организации, которые внесли существенный вклад в развитие российского рынка недвижимости, и персоны, чей профессионализм, деловые качества помогли становлению и укреплению цивилизованных отношений в этой сфере.
Для населения в рамках ГЖФ состоялась 44-я выставка-семинар «Жилищный проект». В экспозиции приняли участие более 270 ведущих строительных, риэлторских, банковских, юридических и страховых организаций. Состоялось около 70 семинаров: по типологии жилых домов, ценовой ситуации на рынке загородной недвижимости и малоэтажного строительства, ипотечным программам при покупке жилья, недвижимости за рубежом. Было презентовано множество новых жилых комплексов в городе и области, которые совсем недавно вышли на рынок.
Продолжились семинары с «территориальной» тематикой: на этот раз посетителям «Жилищного проекта» рассказали о рынке недвижимости сразу 10 городских районов, включая исторический центр Петербурга. Каждый посетитель «Жилищного проекта» получил справочник, где содержится вся информация к семинарам – полезные данные о рынке готового, строящегося жилья, загородной и зарубежной недвижимости.
Председатель исполнительного комитета ГЖФ, руководитель выставки-семинара «Жилищный проект» Владимир Николаев рассказал, что на конгрессе и «Жилпроекте» традиционно проводились маркетинговые исследования, результаты которых будут опубликованы в ближайшее время. «Некоторые вопросы были одинаковы для профессионалов рынка и горожан. Мы хотим услышать позицию и тех, и других по особенно острым проблемам рынка жилья. Уверен, что результаты будут интересными».
Следующая выставка состоится 6 декабря в «Балтийском доме».
Организаторами Гражданского Жилищного Форума выступили Жилищный комитет правительства Санкт-Петербурга и ГК «Бюллетень Недвижимости».


Источник:  АСН-инфо

К списку

Версия для печати