Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ | СМИ о нас | RWAY.Ru: В Петербурге открылся ...
СМИ О НАС

RWAY.Ru: В Петербурге открылся Гражданский Жилищный Форум

02.10.2013

В Петербурге сегодня открылся Гражданский Жилищный Форум (ГЖФ). В рамках мероприятия 2-4 октября для профессионалов рынка состоится VII Всероссийский жилищный конгресс. Для населения 5-6 октября будет открыта выставка-семинар "Жилищный проект", сообщает пресс-служба Форума.

В Конгрессе примут участие около 1400 профессионалов из регионов России и зарубежья. В программе – более 30 тематических мероприятий. "Крайне важно, что в число приоритетных включены вопросы жилищного строительства и градостроительной политики", – подчеркнул помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин.

Среди других тем: ипотечное кредитование, риэлторский бизнес, малоэтажное загородное строительство, информационные ресурсы и технологии в сфере недвижимости, рынок арендного жилья и т.д. Кроме того, впервые в рамках мероприятия специалисты обсудят технологии брокерских услуг на рынке коммерческой недвижимости, а также инновации в строительстве и обустройстве загородного дома. Конгресс проходит при поддержке федеральных и региональных государственных учреждений, российских и зарубежных профессиональных объединений строительных и риэлторских организаций.

"Открытый диалог и консолидация усилий всего профессионального сообщества, органов власти и общественных объединений позволяет обеспечивать успешное развитие российского строительного комплекса, повышает его конкурентоспособность и эффективность", – заявил вице-президент НОСТРОЙ, председатель Наблюдательного совета Форума Александр Вахмистров.

Председатель Комитета по стратегическому планированию Всемирной федерации недвижимости FIABCI Александр Романенко констатировал, что среди участников Всероссийского жилищного конгресса все больше представителей ближнего и дальнего зарубежья. В этом году поделиться опытом и наладить деловые связи в Петербург приедут специалисты из США, Бразилии, Индии, Франции, Австрии, Германии, Болгарии, Турции, Эстонии, Латвии и др.

В выставке "Жилищный проект" примут участие более 300 компаний. Основные направления: городская, загородная и зарубежная недвижимость, строительство и обустройство загородного дома. В рамках деловой программы состоятся свыше 100 мероприятий: семинары, практикумы, презентации, автобусные туры по новостройкам и коттеджным поселкам.

Соорганизатор Гражданского Жилищного Форума – Жилищный комитет Правительства Петербурга. Аналитическое агентство RWAY в этом году выступает аналитическим партнером мероприятия.
Источник:  RWAY.Ru

К списку

Версия для печати