Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ | СМИ о нас | ЛюдиИпотеки.рф: Десятый Все...
СМИ О НАС

ЛюдиИпотеки.рф: Десятый Всероссийский жилищный конгресс стал лучшим за всю историю его проведения

07.10.2015

Гражданский Жилищный Форум – 2015 завершил свою работу. Беспрецедентно большое число участников, разнообразие обсуждаемых тем и практические результаты для профессионалов – Форум вновь подтвердил свой статус лучшего, крупнейшего и самого востребованного мероприятия рынка недвижимости России.

Традиционно в рамках ГЖФ состоялось три основных мероприятия – Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс, выставка-семинар для населения «Жилищный проект» и церемония награждения победителей Всероссийского конкурса в сфере недвижимости CREDO.

Десятый, юбилейный…

Всероссийский жилищный конгресс, открывший череду мероприятий ГЖФ-2015, стал лучшим за всю историю его проведения. Конгресс проходил с 30 сентября по 2 октября в отеле «Парк Инн Прибалтийская». Более 1600 участников из всех регионов России и 25 государств мира, свыше 40 мероприятий, новые деловые контакты, рынки сбыта, ключевые соглашения… Десятый, юбилейный Конгресс освещали около 130 представителей средств массовой информации из России и зарубежных стран.

Представители органов власти, руководители крупнейших строительных компаний России и аналитики выработали стратегию совместных действий на ближайшую перспективу. Участники рынка определили, каким образом можно сохранить ликвидность бизнеса в условиях падающего рынка, нашли новые рынки сбыта. Руководители крупнейших финансовых институтов поделились своим видением перспектив жилищного кредитования на Петербургском ипотечном форуме. Одной из ключевых тем Конгресса стали вопросы развития риэлторского бизнеса.

В рамках Гражданского Жилищного Форума состоялось открытое собрание национального отделения Всемирной Федерации профессионалов рынка недвижимости FIABCI – организации, объединяющей профессионалов рынка недвижимости более чем из 60 стран мира.

Еще одним заметным мероприятием, состоявшимся в ходе Конгресса, стало торжественное подведение итогов Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO, призванного отмечать наиболее весомый вклад в развитие российского рынка недвижимости. В этом году награждение проходило по 11 основным и 6 дополнительным номинациям.

Победители основных номинаций:

  • «За личный вклад в развитие рынка недвижимости в Российской Федерации» (представитель государственной власти) – Михаил Москвин, вице-губернатор Ленинградской области
  • «За личный вклад в развитие рынка недвижимости в Российской Федерации» (представитель государственной власти) – Константин Апрелев, вице-президент Российской Гильдии Риэлторов
  • «Лучшая организация-застройщик на рынке многоэтажного жилищного строительства» – Setl City (Санкт-Петербург)
  • «Лучшая организация-застройщик на рынке малоэтажного и загородного жилищного строительства» – «Айдадом» (Санкт-Петербург)
  • «Лучшая риэлторская организация на первичном рынке жилья» – АН «Миард» (Омск)
  • «Лучшая риэлторская организация на вторичном рынке жилья» – ИСК «Сота» (Воронеж)
  • «Лучшая риэлторская организация на рынке загородной недвижимости» – АН «Компаньон» (Челябинск)
  • «Лучшая кредитная организация на рынке ипотечного кредитования» – не присуждается
  • «Лучшая брокерская организация на рынке ипотечного кредитования» – «АРЕВЕРА-Недвижимость» (Красноярск)
  • «Лучшая брокерская компания на рынке коммерческой недвижимости» – АН «Дан-Инвест» (Челябинск)
  • «Лучший реализованный зарубежный проект» – Orbi group (Грузия, проект Orbi Residence)
  • «Лучшее средство массовой информации, освещающее российский рынок недвижимости» (печатное СМИ) – газета «Строительный еженедельник» (Санкт-Петербург)
  • «Лучшее средство массовой информации, освещающее российский рынок недвижимости» (интернет, радио, ТВ) – BUSINESS FM (Санкт-Петербург)

Победители дополнительных номинаций:

  • «Лучшая строительная компания в сфере комплексного освоения территорий» - компания «Главстрой СПб» (Санкт-Петербург)
  • «Лучшая риэлторская компания на рынке межрегиональных сделок» - Корпорация «Адвекс.Недвижимость» (Санкт-Петербург)
  • «Лучший интернет-сайт агентства недвижимости» - Маралин.ру (Ростов-на-Дону)
  • «Лучший бизнес-тренер на рынке недвижимости России» – Гусев Алексей (Санкт-Петербург)
  • «За большой вклад в укрепление международных связей на рынке недвижимости Европы» - Игитян Ованес (Франция)
  • «За динамичное развитие на рынке зарубежной недвижимости» - GRECODOM DEVELOPMENT (Греция)
Также в рамках Конгресса участники рынка недвижимости подписали ряд ключевых соглашений о сотрудничестве. Международная Академия Ипотеки и Недвижимости приняла в свой состав новых академиков, лучшие строительные компании отмечены золотым знаком «Надежный застройщик России – 2015».

В целом, по словам председателя Наблюдательного совета Гражданского Жилищного Форума Александра Вахмистрова, Конгресс стал прекрасной площадкой для обмена мнениями. «Профессиональные участники получили возможность быть услышанными властью, увезли с собой новые знания, опыт, новые идеи для развития бизнеса», – рассказал Александр Вахмистров.

Инструмент решения жилищных вопросов

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, рынок недвижимости продолжает жить, а горожане – решать жилищные вопросы. Об этом красноречиво свидетельствовала состоявшаяся в рамках Гражданского Жилищного Форума выставка-семинар «Жилищный проект», которую за два дня посетили более 25 тысяч человек.

В «Жилпроекте», который проходил 3-4 октября в СКК, участвовали более 300 компаний, состоялось свыше 100 мероприятий и девять автобусных туров по новостройкам, в ходе которых многие потенциальные покупатели жилья не только выбрали подходящий для себя объект, но и заключили договоры с застройщиками.

Как заявил депутат Госдумы Дмитрий Ушаков в ходе открытия выставки-семинара, «Жилищный проект» по праву признан самым крупным мероприятием в сфере недвижимости России для населения.

По словам члена Регионального штаба Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Павла Созинова, «Жилищный проект» выполняет сразу несколько важнейших задач – помогает покупателям жилья сделать правильный выбор и позволяет найти пути решения наиболее значимых проблем рынка недвижимости. «На мероприятии традиционно работают юристы Центра социально-экономического мониторинга “Общественный контроль”, которые оказывают юридические консультации для горожан, помогая улучшить их жилищные условия и защитить их права. Мы благодарны “Жилищному проекту” за предоставленную возможность эффективно работать на выставке, участвовать в мероприятиях и рассказать о деятельности Центра социально-экономического мониторинга “Общественный контроль”, чтобы выявить наиболее проблемные вопросы реализации жилищной политики и оперативно их решать», – рассказал Павел Созинов.

Следующая выставка-семинар состоится 13-14 февраля 2016 года в СКК (станция метро «Парк Победы»).

Новые форматы

«Жилпроект» не стоит на месте – он постоянно ищет новые формы работы, несмотря на уже заслуженный успех как у специалистов, так и у клиентов рынка. Активное развитие получили ежемесячные вебинары «Жилищный проект online». В этом году уже состоялось два вебинара – «Клиенты на первичном рынке жилья: технологии и проблемы привлечения» и «Риэлторский бизнес: рецепты выживания в условиях кризиса», вызвавшие повышенный интерес специалистов и клиентов рынка. На каждое мероприятие было зарегистрировано около тысячи человек из различных регионов РФ и стран СНГ.

Развивая достигнутый успех, организаторы «Жилпроекта» запланировали три новых тематических встречи на электронных площадках. Вебинар «Межрегиональные сделки на рынке жилья как механизм увеличения продаж» состоится 15 октября, вебинар для населения «Новостройки Петербурга: что, где, почем?» пройдет 12 ноября, а мероприятие для покупателей «Рождественские скидки от петербургских застройщиков» намечено на 10 декабря. С подробной информацией о вебинарах можно ознакомиться на сайте www.gilproekt.ru/vebinar .
Источник:  ЛюдиИпотеки.рф

К списку

Версия для печати