Top.Mail.Ru
http://www.gilforum.ru/smi/about_congress/43333.html
СМИ О НАС

Народные новости: Экс-депутат ГД Вострецов оценил эффективность работы Международного жилищного конгресса

Депутат Госдумы Vl-го и Vll-го созывов и председатель Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов выступил перед специалистами рынка недвижимости. Он принял участие в Международном жилищном конгрессе. В своем выступлении политик дал оценку итогам мероприятия.

Общественный деятель принял участие в одном из крупнейших международных мероприятий строительной сферы. Он напомнил, что данная сфера имеет огромное количество смежных отраслей экономики и поэтому значительно влияет на развитие государства. Вострецов отметил предыдущие достижения конгресса.

«Многое совместно с участниками Международного жилищного конгресса удалось решить на федеральном уровне. В том числе канули в Лету проблемы дольщиков при покупке жилья. А еще недавно это казалось нерешаемой задачей», — сказал Вострецов.

Политик также прошелся и по недостаткам отечественного строительства. Он заявил, что до сих пор существует опасность спекулятивного роста цен, долгостроев и другого рода мошенничества. Он предложил увеличить ответственность для спекулянтов на этом рынке.

Вострецов ранее высказывался против сокращения рабочего дня. Он назвал эту инициативу неэффективной в России, вместо этого политик выдвинул идею о сокращении рабочей недели.
Источник:  Народные новости

К списку