Top.Mail.Ru
http://www.gilforum.ru/smi/about_congress/43341.html
СМИ О НАС

Новости Кировского района Санкт-Петербурга: Виктор Борщев принял участие в работе Международного жилищного конгресса

С 8 по 12 ноября в Санкт-Петербурге проходит крупнейшее в России мероприятие в сфере строительства, недвижимости и ипотечного кредитования – Международный жилищный конгресс. Форум проводится с 2006 года и собирает около 5 тыс. профессионалов рынка недвижимости из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Глава Жилищного комитета Виктор Борщев приветствовал участников «Международного жилищного конгресса» и рассказал о главных направлениях жилищной политики Санкт-Петербурга.

«Вопрос улучшения жилищных условий горожан – одно из ключевых обязательств Правительства Санкт-Петербурга, потому как многим горожанам решить его самостоятельно не под силу. В Санкт-Петербурге действует ряд целевых жилищных программ, направленных на улучшение жилищных условий граждан. В текущем году Правительство города уже оказало содействие порядка 4 тысячам городских очередников, в числе которых молодые семьи, работники бюджетной сферы, жители коммунальных квартир, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, ветераны Великой Отечественной Войны».

Виктор Борщев подчеркнул, что ежегодно благодаря поддержке города около 5 тыс. петербургских семей улучшают жилищные условия. Председатель Жилкома также сообщил, что финансирование жилищных программ в следующем году будет увеличено более чем в 3 раза – общий объем средств, направляемых на улучшение жилищных условий петербуржцев, вырастет до 20 млрд рублей.

В финале своего выступления Виктор Борщев пожелал участникам конгресса продуктивной работы, новых идей и эффективных решений.

Во время «Международного жилищного конгресса – 2021» запланировано более 400 мероприятий на актуальные темы рынка жилой и коммерческой недвижимости. На форуме с докладами выступят специалисты IT-сферы, руководители девелоперских компаний и агентств недвижимости.
Источник:  Новости Кировского района Санкт-Петербурга:

К списку