Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ | СМИ о нас | РБК - Федерация ИЖС на Между...
СМИ О НАС

РБК - Федерация ИЖС на Международном Жилищном конгрессе: подводим итоги

Завершились выступления представителей Федерации ИЖС на Жилищном конгрессе в Москве.

Московский жилищный конгресс продлился с 16 по 20 октября в Центре международной торговли и собрал более 10 тысяч участников. На мероприятии присутствовали все лидеры рынка недвижимости: девелоперские компании, риэлторские агентства, банки и инвесторы, консалтинговые компании и другие. 

Президент Федерации ИЖС Рамиль Усманов и участники объединения участвовали в конгрессе на протяжении четырех дней. 

В первый день Рамиль Усманов выступил спикером с темой «Развитие цивилизованного рынка ИЖС через повышение уровня строительных компаний». Он подробно рассказал о критериях роста качества частного домостроения и важности аккредитации банком. Экспертное выступление Президента Федерации ИЖС направлено на повышение качества загородной постройки и активную работу с банками по внедрению эскроу-счетов в индивидуальное жилищное строительство. Рамиль Усманов отметил, что рынок ИЖС станет более системным в связи с вводом эскроу-счетов. 

Во время четвертого дня Московского жилищного конгресса, в зале, спонсируемом Федерацией ИЖС, состоялось выступление участников объединения. 

«Мы сегодня с Федерацией ИЖС провели классное мероприятие. Целый зал, посвященный маркетингу коттеджных поселков. Тема, действительно, актуальна. Зал Федерации ИЖС был полон, удалось собрать более 200 человек. На конгрессе наше объединение представили максимально эффективно: все спикеры выступили с конкретными практическими советами. Присоединяйтесь к нашей большой и дружной команде!» — прокомментировал мероприятие спикер зала Федерации ИЖС и участник объединения, управляющий партнер СК «ЛЕНД», Вадим Ховрин. 

Модераторами конференции выступили Рамиль Усманов, Президент Федерации ИЖС, и Владислав Копица, основатель компании Open Village. 

Свои доклады представили крупные специалисты загородного строительства: 

  • Фаиль Ахматханов, генеральный директор компании «Эко Строй Гарант»;
  • Рустэм Набиев, директор компании «Нурсиб»; 
  • Вадим Ховрин, управляющий партнер СК «ЛЕНД»;
  • Наталья Лобес, ипотечный брокер компании K2DOM;
  • Максим Старичихин, основатель и генеральный директор компании «СтройРешение»; 
  • Николай Пирумян, директор по развитию компании СК ООО «Техно-Ремонт».

    «Впечатления от конференции хорошие: огромные возможности, много профессионалов, выступления спикеров из раза в раз становятся все круче и круче, видно как они хорошо работают со своими тренерами с пониманием вопросов, как команда сопровождает выступление, как сильно улучшились презентации, да и чего удивляться, ребята уже не раз поработали на таких сценах как крокус, поэтому нет ничего удивительного, в целом все мы идем правильным путем, будущее за ИЖС и только так», — выразил эмоции после выступления директор компании «Нурсиб», Рустэм Набиев. 

    Приглашенным спикером стала Ирина Кучеренко, менеджер развития отношений с партнерами ипотечного кредитования и сервисов Домклик. 

    «Мероприятие было крутое! Здесь зависит от цели каждого, кто и зачем туда приходит: найти новых партнеров или завести полезные знакомства. Я сразу познакомился с людьми, которые смогут помочь мне воплотить новые идеи. Также выступил спикером в зале Федерации ИЖС и поделился своим опытом для того, чтобы коллеги не допускали тех ошибок, что допускали мы. После моего выступления поступило много разных вопросов, и это значит, что оно оказалось полезным. Для меня вопросы — главный показатель обратной связи. Как участник конгресса, я также прослушал выступления других спикеров-участников Федерации ИЖС и выписал для себя несколько идей, которые в дальнейшем я буду внедрять и применять в своем бизнесе», — подвел итоги по окончании Международного жилищного конгресса, участник Федерации ИЖС, генеральный директор компании «Эко Строй Гарант», Фаиль Ахматханов. 

    В следующий раз представители Федерации ИЖС выступят на Международном фестивале «Зодчество-2023» с Панельной сессией «Тандем архитектора и застройщика в ИЖС: все «за» и «против». Выступление состоится 1 ноября в 18:30 в зале, спонсируемом Федерацией ИЖС. 

Источник:  РБК

К списку

Версия для печати